Раздел имущества при разводе - квартиры, машина, акции и кредиты
1. квартира находится в долевой собственности, поэтому нового раздела в суде не будет. 2. ипотечная квартира делится пополам. 3. одному из супругов машина. Второму 1/2 доля стоимости машины на дату раздела имущества. 4. по акциям мало информации, для раздела надо запрашивать у реестродержателя стоимость акций. 5.если кредит взят и использован на семейные нужды, то часть кредита, выплаченная из личных денежных средств после фактического расторжения брака может быть взыскана в 1/2 доле.
Здравствуйте. Обращайтесь в суд с иском о разделе совместного имущества. Та квартира, которая долевой собственности уже поделена. Оба собственника имеют право проживать в ней. Можете разделить остальное имущество и кредиты.
Самой не справиться. Вам нужен адвокат.
Нормы права.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья
1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1. Адвокатская деятельность
1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
Подать заявление и наложить запрет на сделки с акциями.
Сделка по машине будет оспорима
Долг делится пополам
Квартиру ипотечную будете делить с привлечением банка
Долевая квартира уже поделена, в разделе не участвует.