Нижний Новгород, 05.10.2021, 10:16

Кто имеет право наследовать долю в квартире при отсутствии платежей?

Вопрос №18779993 из г. Нижний Новгород
опубликован 05.10.2021, 10:16
Проблема в следующем, У меня мама и её родной брат, есть квартира их мамы (моей бабушки) Часть квартиры была записана на меня и бабушку. Бабушка умерла и все наследство оставила сыну. Он видимо давно задумал и помогал ей оплачивать квитанции оп оплате последние года со своего телефона. Пришёл и забрал все квитанции за года. Я естественно не разу не платил за квартиру до смерти, я там не жил никогда. Может ли он отобрать мою долю квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, квитанции нужны для подтверждения несения бремени содержания этой квартиры, чтобы выписать Вас из нее как не члена его семьи. Взыскать с Вас за оплаченные им квитанции ком. услуг, у него право такого не возникает.

05.10.2021, 10:33

Нет. он не может отобрать вашу долю квартиры.

05.10.2021, 10:17

Да, такое право у него есть, он наследник по завещанию целой квартиры.

05.10.2021, 10:24

Если ни чего не подписывали то недолжен.

05.10.2021, 10:28

Может взыскать платежи за квартиру получается? Зачем ему все квитанции. Он отбирали прям их.

05.10.2021, 10:21

Он может подать иск о взыскании с вас доли в оплате платежей за квартиру.

05.10.2021, 10:33