Как оформить покупку дома для дочери в браке - сделка, ипотека и возможные риски
Хочу подарить дочери, которая находится в браке на покупку дома, но т. к. этих денег не хватает, то она на себя будет брать эпотеку. Как правильно оформить сделку. И что в случае развода получит зять. И могу ли я сделать дорение денег из другого города или присутствие дочери необходимо.
Договор дарения можно оформить через нотариуса, можно сделать через нотариалтеый депозит, уточните вопрос у нотариуса на месте.
Здравствуйте Елена
Оформляйте договором дарения денежных средств, в противном случае деньги пойдут на общие нужды семьи или купят вещь, которая будет общей вещью.
Здравствуйте!
Лучше всего перевести деньги дочери на отдельный счет с пометкой "подарок для покупки дома". Сам договор можете составлять, а можете обойтись без него, так как перевод денег от этого не перестанет быть подарком.
Такая схема позволит дочери получить бОльшую долю.
Добрый день. Вам лучше оформить договор дарения этих денег, иначе потом не докажете.