Возврат денег за жалюзи - кто прав в споре между индивидуальным предпринимателем и покупателем?
Индивидуальный предприниматель принял заказ на изготовление жалюзи (сам не производит, заказывает у другой организации) по размерам покупателя. Замеры покупатель производил сам, подписал при заказе документ, что размеры указаны верно. Покупатель хочет вернуть деньги, т. к. указал не размер крепления, а размер полотна, и жалюзи теперь ему не подходят.
Правомерно ли ему было отказано в возврате денег?
Здравствуйте.
Если заказ соответствует условиям договора, который подписал потребитель, то отказ правомерен.
С уважением.
Здравствуйте. Да отказ правомерен, если есть такой. Документ.
Если заказ был изготовление не верно по вине покупателя, то отказ в возврате правомерный.