Как правильно составить брачный договор с завещательным возложением на наследника?
При составлении брачного договора ЗАВЕЩАНИЕ с завещательным возложением на наследника. Но никто не знает, кто раньше покинет этот мир, его что нужно составлять в двух редакциях сначала муж передаёт всё жене, а потом жена составляет договор в случае своей смерти мужу? Или все пишется в одном договоре? Разъясните пожалуйста.
Здравствуйте, Вам необходимо определиться, что Вы хотите составить. Либо брачный договор-это один документ, либо завещание - у каждого супруга свое. Сходите на консультацию к нотариусу, Вам помогут определиться.
Удачи вам и всего наилучшего.
Брачный договор составляется в одном экземпляре, в случае, если кто-то из супругов кого-то переживёт, то получит имущество по наследству, как наследник первой очереди.
Нет брачного договора - завещания, это чистый бред. Обратитесь к нотариусу, он все оформит, как надо. Завещание оформите просто либо дарственную.