Проезжал переезд красный не горел контралеша кричит стой я остановился между путями и шлагбаумом.

Лучший ответ

Если светофор перед переездом не работал, не было закрывающегося шлагбаума, то в ваших действиях в данной ситуации нет нарушения ПДД РФ, предусмотренное пунктом 12.4. Соответственно, вас не могут привлечь к административной ответственности по ст.12.10 КоАП РФ.

Иного из вашего вопроса не следует.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Это лучший ответ

Здравствуйте!

В чем заключается ваш вопрос?

Все уже взяли поп-корн...

УПС случился или нет?

Остановка на ЖД переезде строго запрещена. В первую очередь это связано с безопасностью участников дорожного движения. Запрет регламентирован пунктом 12.4 ПДД. Статья 12.10 Кодекса об административных правонарушениях устанавливает за это нарушение штраф в размере 500 рублей или предупреждение.

Здравствуйте, Михиал Юрьевич! Если выполнили указания регулировщика, то состава административного правонарушения по статье 12.10 КоАП РФ может и не быть усмотрено. В любом случае Вам стоит настаивать на том, что нарушения требований Правил дорожного движения Российской Федерации (утв. постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090) Вы не допускали, в объяснении так и указать: ПДД не нарушал, выполнил указания регулировщика. В момент проезда запрещающий сигнал светофора не горел.

Михаил, запрещено по ст. КоАП РФ Статья 12.10. Нарушение правил движения через железнодорожные пути

1. Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, остановка или стоянка на железнодорожном переезде либо проезд через нерегулируемый железнодорожный переезд, если к переезду в пределах видимости приближается поезд (локомотив, дрезина), -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.

____

ПРИ ЭТОМ С УЧЁТОМ УКАЗАННОГО ВАМИ, ВОЗМОЖНО ИЗБЕЖАТЬ ЩТРАФА. НЕОБХОДИМО ПОНЯТЬ, КОГДА ЗАГОРЕЛСЯ КРАСНЫЙ И КОГДА ВЫ ДОЕХАЛИ ДО ШЛАГБАУМА, КАКОЙ СВЕТ ГОРЕЛ (ЗЕЛЁНЫЙ ИЛИ ЖЁЛТЫЙ). ЕСЛИ УЖЕ ЖЕЛТЫЙ ГОРЕЛ, ТО ЩТРАФА НЕ ИЗБЕЖАТЬ.

1. Есть доказательства не работы сигналов - световых и звуковых на переезде в момент Вашего проезда? А контролер стоял и показывал, что переезд закрыт?

2. Шлагбаум опустился после того, как Вы подъехали к путям и остановились?

3. Сотрудники ГИБДД зафиксировали нарушение ПДД с Вашей стороны и оформили протокол - вменяют ч.1 ст. 12.10?

КоАП РФ Статья 12.10. Нарушение правил движения через железнодорожные пути

2. Нарушение правил проезда через железнодорожные переезды, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

4. Полагаю, что есть некоторые шансы получить не лишение, а штраф - в этом направлении надо работать!