Игнорирование адвокатом решения Верховного суда является нарушением этики или нет?

Лучший ответ

Это правовая позиция адвоката, которую он занимает по делу. И не более того. Она может быть ошибочной, а может быть и нет. Решение ведь принимает адвокат, а не суд. Непонятно из вашего вопроса, что вы хотите от адвоката. Он в любом случае имеет право с вами не соглашаться и это право ему предоставлено законом. Это не является предметом этики или нравственности.

Что значит "игнорирование"?

если решение суда обязало адвоката совершить \ воздержаться от чего-либо и это не исполняется, это наказуемое деяние.

Адвокат полностью проигнорировал Апелляционное Определение Верховного суда, в котором было принято решение о моей собствености земельного участка. В возражениях адвокат написал, что мои права на земельный участок безосновательны, те он ИГНОРИРУЕТ решения верховного суда? Это этично для адвоката? Разумеется, он ознакомлен с Определением Верховного Суда.

Непонятно, в чем выражается игнорирование.