Судебная экспертиза и ремонт автомобиля - Что ожидает потерпевшего в ДТП?
Василий, судебная экспертиза проводится в случае, если первоначальная экспертиза имеет недочёты, не позволяющие достоверно установить стоимость восстановительного ремонта повреждённого транспортного средства. Это может быть завышенная стоимость нормо-часов, стоимость запчастей, отсутствие подписей оценщиков и многое-многое другое. Лучше оставить автомобиль в исходном состоянии, это позволит более полно посчитать стоимость его ремонта. В противном случае стоимость ремонта будет высчитываться на основании предыдущих оценок и калькуляций страховой компании.