В какой суд подается иск за клевету, нужно ли платить госпошлину и отсылать копию ответчику?
По месту регистрации клеветника. По поводу остального - посмотрите на сайте этого суда, там всё подробно написано.
По месту ответчика иск отсылаете госпошлину плотите.
А если не известен адрес регистрации (проживания) данного человека, а только его ФИО? и сайт какого суда?
Тогда по последнему известному адресу.
Вы можете ходатайствовать перед судом о содействии в истребовании доказательств (ч. 1 ст. 57 ГПК). Суд самостоятельно запросит сведения.