Взрыв газа в квартире - как получить материальную помощь через суд
Ввиду описанной вами ситуации вам необходимо обратиться в суд за взысканием причинённого ущерба.
Добрый день! Во-первых, Вы можете взыскать убытки непосредственно с причинителя вреда (то есть с соседа)-ст. 1064 ГК РФ. Во-вторых, нужно разобраться, нет ли в произошедшем вины снабжающей организации (проводилось ли техобслуживание газового оборудования, соблюдались ли требования к давлению в трубах и т.д.) Возможно, получится доказать и ответственность газовщиков.
О взыскании с кого? Все получили компенсацию от губернатора, но только те кто в квартирах прописан был. Я прописана не была, но являюсь собственником. ,Как правильно составить исковое заявление в суд? Я не прошу бесплатно, мне надо правильно. Услуги адвокатов мне не нужны для представительства в суде.
Напишите заявление в произвольной форме.