Какая сумма указывается в заявлении на банкротство при долге по договору займа - с основным долгом или с процентами?
Прошу подсказать, допустим я дал в долг по договору займа 5 тыс. руб., должник не выплатил их, за пользование ими были наложены проценты в размере 3 тыс. руб, суд признал сумму в 8 тыс. рублей, если должник подает заявление на банкротство то должен указать сумма основного долга без процентов насколько я понимаю. То есть тут действует правило договора займа 5 тыс? или все же решение суда на 8 тыс?
Здравствуйте.
Указывает все суммы, включая проценты, штрафы пени и неустойки.
Указывается сумма основного долга и сумма процентов.
Основаниу ст. 4 ФЗ "о несостоятельсности (банкротстве)"