Пользователь 9111.ru
Иркутск, 05.10.2021, 13:50

Как подать на развод с имуществом в кредитах, материнским капиталом и отсутствующим родителем - советы и рекомендации.

Вопрос №18780652 из г. Иркутск
опубликован 05.10.2021, 13:50
Как подать на развод, если есть имущество в кредитах, вложен материнский капитал, договор обучения на одном родителе, а второй уклоняется.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как подать надо смотреть пополочкам разбирать каждое имущество пл законодательству не быстро и не просто.

05.10.2021, 13:51
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Подавайте на развод первоначально, далее раздел совместно нажитого имущества.

05.10.2021, 13:51

Развод один иск, раздел имущества нажитого в браке - другой.

Алименты на ребёнка взыскивайте.

05.10.2021, 20:51

На Алименты нужно третий иск да.

05.10.2021, 22:50

Здравствуйте!

Да, т.к. раздел имущества длится больше чем расторжение брака и взыскание алиментов.

05.10.2021, 22:52

Нет, Вы можете обратиться с заявлением о вынесении приказа. Вам нужно-само заявление, копия свидетельства о рождении ребенка и справка с места жительства, подтверждающая, что ребенок проживает с вами. Заявление подается в мировой суд либо регистрация взыскателя или должника.

05.10.2021, 22:53

А если есть ребёнок которому 19 лет и он обучается платно вроде бы совершеннолетняя но учится платно договор на мне это как расторгать договор но он навряд ли захочет переоформлять на себя часть суммы.

05.10.2021, 22:55

На него не взыскиваются алименты, так как он стал совершеннолетним в 18 лет. Более того он не обязан платить и суд вам откажет в этом.

05.10.2021, 22:56

Тоесть ребёнок совместный а платить за обучение должна я за ребёнка правильно японяла или совсем не должны платить.

05.10.2021, 23:05

Платит тот из родителей, кто желает. Если никто - сам взрослый ребенок себе зарабатывает или перестает учиться. Ну нет в законе норм заставить производить оплату.

05.10.2021, 23:08

Ещё хочу узнать где можно взять справку о совместно нажитом имуществ?

05.10.2021, 23:31

Нет таких справок. Есть выписки из ЕГРН. Есть список имущества который составляете вы,есть оценочные экспертизы.

05.10.2021, 23:47

В Налоговая не даст такую справку.

05.10.2021, 23:49

ИФНС на выдачу таких справок "о совместно нажитом имуществе" не уполномочена, и таких форм закон не предусмотрел.

05.10.2021, 23:52