Казань, 05.10.2021, 14:03

Интернет-магазин по продаже запчастей на спецтехнику, по дропшипингу (договор комиссионера) на УСН. Вопрос какой выбрать ОКВЭД?

Вопрос №18780689 из г. Казань
опубликован 05.10.2021, 14:03
Интернет-магазин по продаже запчастей на спецтехнику, по дропшипингу (договор комиссионера) на УСН. Вопрос какой выбрать ОКВЭД?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хочу внести уточнения, интернет-магазин будет нацелен больше на розничную торговлю, а не на оптовую, ОКВЭД которые Вы мне подобрали относятся к оптовой торговле, это не противоречит законодательству? Уточнение по спецтехнике (экскаваторы, погрузчики, трактора, грейдеры). Заранее спасибо за ответ.

07.10.2021, 09:53

Спецтехнику вряд ли используют для личных и семейных нужд, поэтому не обязательно искать именно "розничный" ОКВЭД. К тому же, в общероссийском классификаторе видов экономической деятельности нет кодов, которые бы отвечали Вашей деятельности и предусматривали розничную торговлю, в связи с этим предлагаю выше указанные коды.

Перейдя по этой ссылке можете самостоятельно убедиться: student2.consultant.ru

07.10.2021, 16:05

Здравствуйте, Виталий!

Подобрал подходящие под описанную Вами деятельность ОКВЭДы, из них Вам необходимо выбрать наиболее подходящие, так как я не знаю определенных деталей Вашей деятельности (можно выбрать несколько ОКВЭДов).

46.6

Торговля оптовая прочими машинами, оборудованием и принадлежностями

Эта группировка включает:

- оптовую торговлю специализированными машинами, оборудованием и запасными частями для различных отраслей промышленности, а также универсальными машинами

46.61

Торговля оптовая машинами, оборудованием и инструментами для сельского хозяйства

Эта группировка включает:

- оптовую торговлю сельскохозяйственными машинами и оборудованием, таким как: плуги, разбрасыватели удобрения, сеялки, уборочные машины, молотилки, доильные аппараты, оборудование для содержания сельскохозяйственной птицы, оборудование для пчеловодства, тракторы, используемые в сельском и лесном хозяйстве

Эта группировка также включает:

- оптовую торговлю газонокосилками

46.61.1

Торговля оптовая сельскохозяйственными и лесохозяйственными машинами, оборудованием и инструментами, включая тракторы

46.63

Торговля оптовая машинами и оборудованием для добычи полезных ископаемых и строительства

46.64

Торговля оптовая машинами и оборудованием для текстильного, швейного и трикотажного производств

Эта группировка также включает:

- оптовую торговлю машинами с программным управлением для текстильной промышленности, прядильными и сушильными машинами

46.69

Торговля оптовая прочими машинами и оборудованием

Эта группировка включает:

- оптовую торговлю транспортными средствами, кроме автомобилей, мотоциклов, велосипедов;

- оптовую торговлю конвейерными роботами;

- оптовую торговлю проводами, кабелями, выключателями и прочим установочным оборудованием промышленного использования;

- оптовую торговлю прочими комплектующими изделиями, такими как электродвигатели, трансформаторы и т.п.;

- оптовую торговлю прочими машинами и оборудованием, используемыми в промышленности (кроме горнодобывающей промышленности, строительства, текстильной промышленности), торговле и навигации и при оказании прочих услуг

Эта группировка также включает:

- оптовую торговлю измерительными приборами и оборудованием

46.69.2

Торговля оптовая эксплуатационными материалами и принадлежностями машин

46.69.9

Торговля оптовая прочими машинами, приборами, аппаратурой и оборудованием общепромышленного и специального назначения

05.10.2021, 17:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Хочу внести уточнения, интернет-магазин будет нацелен больше на розничную торговлю, а не на оптовую, ОКВЭД которые Вы мне подобрали относятся к оптовой торговле, это не противоречит законодательству? Уточнение по спецтехнике (экскаваторы, погрузчики, трактора, грейдеры). Заранее спасибо за ответ.

07.10.2021, 09:53

Спецтехнику вряд ли используют для личных и семейных нужд, поэтому не обязательно искать именно "розничный" ОКВЭД. К тому же, в общероссийском классификаторе видов экономической деятельности нет кодов, которые бы отвечали Вашей деятельности и предусматривали розничную торговлю, в связи с этим предлагаю выше указанные коды.

Перейдя по этой ссылке можете самостоятельно убедиться: student2.consultant.ru

07.10.2021, 16:05