LSN Messenger
Саратов, 05.10.2021, 14:05

Бывший муж грозит отменить сделку по акциям при разводе - что делать?

Вопрос №18780692 из г. Саратов
опубликован 05.10.2021, 14:05
При разводе бывший муж передал акции. Договора дарения составлено не было. Хочу продать акции. Бывший муж угрожает, что если продам не выгодно, то подаст на признание сделки не действительной. Имеет ли право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, оснований для оспаривания сделки нет, а вот вопрос о разделе имущества он может поставить, если эти акции были приобретены в период брака.

Удачи вам и всего наилучшего.

05.10.2021, 14:07

Каким образом муж передал акции? По идее, они принадлежат ему, если не оформлены ничем.

05.10.2021, 14:07

В депозитарии указал, что передает акции мне по договору дарения. Но сам договор не был составлен.

05.10.2021, 14:42

У вас нет права на эти акции. Если акции куплены мужем в браке, то это совместно нажитое имущество.

05.10.2021, 14:44