Если бывший муж отказывается продавать совместно нажитый дом после развода, что делать?

Лучший ответ

Во-первых, разделить все совместно нажитое имущество. В том числе дом. Если возможен выдел в натуре, то выделить.

Во-вторых, если хотите продать, то продавать долю с учетом преимущественного права второго сособственника.

С учетом, что стоимость доли много меньше стоимости пропорциональной части дома попытаться договориться о взаимоприемлемом варианте. лучше с привлечением медиатора.

Добрый вечер!

Делить в судебном порядке и (если есть необходимость) продавать долю, с соблюдением преимущественного права покупки.

Всего доброго,

Ничего не сможете сделать. Вы вправе продать только свою долю с учетом преимущественного права покупки вашей доли другим собственником.

Определяйте свою 1/2 доли и продавайте свою долю.