«Как отменить решение суда о порядке общения с отцом, которого ребенок не хочет видеть?»
Здравствуйте, отменить решение уже не получится. Обращайтесь в суд с новым исковым заявлением.
Удачи вам и всего наилучшего.
Альфия, вы можете обратиться в суд с иском об изменении порядка общения с ребенком.
Нужно видеть, чтоб вам помочь решение от 2019 года, на руках?
Здравствуйте. Отменить то решение суда невозможно. Можно снова обратиться в суд для утверждения нового порядка общения и встреч с ребенком и требовать чтобы все встречи были по желанию ребенка. К иску приложите документы об обследовании ребенка. Это будет плюсом для вас.
Отменить решение, вступившее в силу, нельзя. Можно подать новый иск. напишите юристу в личные сообщения, покажите решение суда и скажите, чего вы хотите.
Да, можно отменить решение суда.
Альфия, если он подал иск в суд, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно поданного искового заявления.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Закон дает Вам это право:
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 01.07.2021)
ГПК РФ Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству
Ответчик или его представитель:
...уточняет исковые требования истца и фактические основания этих представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований.
Подавайте соответствующее заявление в суд на изменение порядка общения с отцом.