Получение кредита после просрочек и исполнительного производства - возможно ли это?
Возможно ли взять кредит в банке, если несколько лет назад брал кредит и были большие просрочки, далее через суд банк взискал сумму, я полностью уплатил всё? Подаю заявки и автоматом приходит отказ из многих банков.
Здравствуйте, к сожалению, информация о предыдущих просрочках имеется в распоряжении банков. Подавайте еще заявки, возможно, кто то и одобрит.
Удачи вам и всего наилучшего.
Все возможно, обращайтесь в банк. А это сайт юристов.
Алексей Николаевич, даже если Вы оплатили задолженность, негативная информация в бюро кредитных историй не удаляется никогда.
Поэтому тут, к сожалению, выдача кредита только на усмотрение банка в силу положения о свободе договора:
Статья 421 ГК РФ. Свобода договора. 1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.