Продала квартиру и выписалась, но некуда прописаться - как оформить жилье и поменять паспорт без прописки?

Вопрос №18780842 из г. Оренбург
опубликован 05.10.2021, 14:53

Продала квартиру, выписалась. На данный момент хочу приобрести жилье по ДДС. Прописки не будет и некуда прописаться даже временно. Также через месяц подходит срок замены паспорта по возрасту. Как это сделать без прописки незнаю. Сказали, что не поменяют и будет штраф. Также я не смогу оформить жилье после сдачи. Что делать в данной ситуации?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Как вариант, оформите временную регистрацию у родственников или друзей. Никаких последствий для них она не даст.

05.10.2021, 14:54

Никто на это не идёт, родственников нет никаких.

05.10.2021, 15:02

Паспорт сможете заменить и без прописки. Это просто займет чуть больше времени. Потом пропишетесь, когда купите новое жилье.

05.10.2021, 15:03

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских