Истец не оплатил госпошлину - как защититься в гражданском деле в районном суде?
Здравствуйте, в таком случае подавайте письменное заявление, в котором указывайте, что иск принят с нарушением. Это должно быть зафиксировано.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте. Это обязательно нужно отразить в ходатайстве об оставлении дела без рассмотрения. Пишите именно ходатайство с указанием ФИО суд и и но ера дела и направляйте в суд.
Иван, доброго дня Вам. В данном рассматриваемом случае необходимо написать отзыв на иск, в соответствии с положениями статьи 35 ГПК РФ.
Отразите в отзыве информацию о том, что пошлина истцом не оплачена.
С уважением.
Заявление на имя судьи? Председателя? Вам тяжело писать?
Иван, вам нужно подать Отзыв на иск на имя судьи, указав там все причины, почему вы не согласны с иском. Возможно пропущен срок исковой давности или не учтено требование ст. 333 ГК РФ, гласящее о соразмерности сумм штрафов и пени сумме основного долга. Ну и конечно, что иск не оплачен гсспошлиной.