Белгород, 05.10.2021, 16:17

Проблема с газовым оборудованием в новом доме - отсутствие паспортов и ответственности

Вопрос №18781119 из г. Белгород
опубликован 05.10.2021, 16:17
Купил дом в нем установлен новый газовый котел и газовая плита ещё не эксплуатировались. Я запустил все сам. Приехали газовики требуют паспорта на оборудование а их нет ввиду смерти бывшего хозяина. Как мне быть в данной ситуации. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Виталий, обратитесь к продавцам данного оборудования, которых поищите в интернете. Действительно одним из возможных оснований для отказа в заключении договора на поставку газа может быть предоставление не всех документов, указанных в пунктах 8 и 9 настоящих Правил, или выявление в документах недостоверных сведений. Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 (ред. от 19.03.2020) "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан" (вместе с "Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан"). Удачи.

05.10.2021, 16:30
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

..запросить у изготовителей паспорта...

05.10.2021, 16:23

Но я не знаю где его покупали этот котел хозяин дома умер а документов нет.

05.10.2021, 16:35

Виталий, если вам сложно в интернете найти продавцов аналогичного оборудования в вашем регионе, тогда приобретайте новое оборудования и у газовиков к вам вопросов по этому поводу не будет. Удачи.

05.10.2021, 16:43