Проблема с газовым оборудованием в новом доме - отсутствие паспортов и ответственности
Виталий, обратитесь к продавцам данного оборудования, которых поищите в интернете. Действительно одним из возможных оснований для отказа в заключении договора на поставку газа может быть предоставление не всех документов, указанных в пунктах 8 и 9 настоящих Правил, или выявление в документах недостоверных сведений. Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 (ред. от 19.03.2020) "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан" (вместе с "Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан"). Удачи.
..запросить у изготовителей паспорта...
Но я не знаю где его покупали этот котел хозяин дома умер а документов нет.
Виталий, если вам сложно в интернете найти продавцов аналогичного оборудования в вашем регионе, тогда приобретайте новое оборудования и у газовиков к вам вопросов по этому поводу не будет. Удачи.