Как вернуть средства за бронирование квартиры, если Банк не дал отказную справку?
По ситуации. Бронировали у застройщика квартиру. Но оказалось, что нам этот объект не подошёл по ипотечной программе. Менеджер застройщика, что для возврата суммы бронирования нужна справка в отказе Банка. Но Банк не отказывал нам и может предоставить документ, что мы сами отказались от заявки (такой документ менеджер говорит, что не подходит). в договоре бронирован я прописано: в случае невозможности приобретения покупателем квартиры по причине отказа банком часть суммы возвращается покупателю. В случае заключения ДКП возврату средства не подлежат (кроме договора бронирования ничего не заключалось)
Лучший ответ
Здравствуйте, исходя из условий, которые Вы привели в вопросе, Вы действительно должны предоставить отказ банка, тогда возврат предусмотрен. Если отказа нет, то отказ в возврате денежных средств является законным.
Удачи вам и всего наилучшего.
Спасибо, все понятно!