Как оплатить один штраф за нарушение правил стоянки в зеленой зоне по статье 3.17 КОАП РТ и избежать второго?
Пришло 2 штрафа по 2000 рублей за зелёную зону по статье 3.17 КОАП РТ, машина долгое время стояла на одном месте, можно ли оплатить 1 штраф, а второй отменить?
Здравствуйте!
Попробовать стоит, так как у вас по сути за одно действие два наказания.
Жалобу можно подать в течение 10 дней после получения копии постановления в районный суд по месту нарушения.
Госпошлина не нужна.
При подаче жалобы момент вступления в силу переносится, то есть в период рассмотрения жалобы вы вправе не платить.
По первому постановлению лучше оплатить, срок - 70 дней после получения копии постановления.