Новотроицк, 05.10.2021, 17:57

Что значит взыскание на определённую сумму с карты?

Вопрос №18781455 из г. Новотроицк
опубликован 05.10.2021, 17:57
Что значит взыскание на определённую сумму с карты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это значит, что с карты будет удержана определенная исполнительным документом сумма.

05.10.2021, 17:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте.

Если вы имеете ввиду обращение взыскания на списание денежных средств с карты в счет погашения долга, то размер взыскания не должен превышать 50% от поступлений. В случаях, если осуществляется погашение задолженностей по алиментам, компенсации ущерба здоровью, который был нанесен другому гражданину, возмещение ущерба, связанное с совершением преступления, размер взыскания составляет 70% от заработной платы.

05.10.2021, 18:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Нет, не могут несколько раз списать. Моут удерживать до 50 процентов.

05.10.2021, 18:45

Могут ли данную сумму списать несколько раз?

И в праве ли пристав списать с аванса 50% и с заработной платы?

05.10.2021, 18:00

Да. 50 % от каждого поступления.

05.10.2021, 18:02

Здравствуйте!

Да могут взыскивать, со всех поступающих доходов. Посмотрите на сайте ФССП на каком основании взыскивают и начинайте обжаловать судебный акт.

05.10.2021, 18:05

То есть и с аванса и с заработной платы за один отработанный месяц, приставы могут списать по 50%?

05.10.2021, 18:30

Здравствуйте, к сожалению, да, не более 50 процентов.

Удачи вам и всего наилучшего.

05.10.2021, 18:34

А если исполнительный лист отправлен на производство, приставы так же могут списывать с поступлений на зарплатную карту?

05.10.2021, 18:44

Да, по исполнительному листу, у вас будут взыскивать задолженность с заработной платы поступающей на вашу карту.

05.10.2021, 19:05