Как сохранить кредитную историю при задолженности и предложении погасить долг в рассрочку
2013 году брала кредит в 3 банках,1-1,5 года платила исправно. Потом лишилась работы, просила отсрочку или объединить кредиты, мне отказали. Сегодня пришёл сотрудник пкб и предложил вместо суммы 500 т, оплатить 140 т на 48 месяцев по 2600. У приставов эти долги не указаны на сайте. Что делать в такой ситуации. Подскажите пожалуйста.
Пропущены сроки исковой давности скорее всего, нужно разбираться ст.196 ГК РФ.
Здравствуйте. Ничего не платите никакому сотруднику. Возможно это мошенники. Общайтесь непосредственно с кредиторами.
Здравствуйте!
Ну срок они пропустили чтобы именно взыскивать, хотя будут пробовать идти в суд, и взыскивать с Вас данную сумму.
Я Вам советую направить их в суд, не пропустить Судебный Приказ от них, его отменить, а далее когда выйдут с иском в суд направить Возражения и заявить о пропуске исковой давности на обращение.
У Вас прошел срок исковой давности. Если банк подаст заявление на выдачу судебного приказа, Вы его отмените, потом банк подаст иск и Вы в заседании попросите суд применить срок исковой давности, то банку откажут в иске. Если же Вы каким то образом письменно признаете долг банку, то срок исковой давности начнет течь заново. Не советую общаться с банком, следите за судебными актами в отношении Вас.
Ничего не платите, банк отправляйте в суд, а там применяйте истечение СИД, он давно истёк.
- см. ст. 196 ГК РФ.
Ни в коем случае не соглашайтесь на оплату долга и ничего не подписывайте. Посылайте кредитора в суд, в суде применяйте сроки давности в порядке ст. 196 и 199 ГК РФ.