Страховая компания отказывается продлить мой полис ОСАГО после его неправомерного расторжения из-за ложных обвинений о работе в такси
Пишите претензию в адрес страховой компании. В претензии можете указать расчет убытков, которые Вы понесли незаконными действиями.
Документы нужно посмотреть.
В данном случае, по вине страховой компании Вы не могли пользоваться принадлежащим вам автомобилем. Соответственно, страховая компания обязана продлить действие страхового полиса на срок аннулирования полиса. С этой целью необходимо направить в адрес страховой компании письменную мотивированную претензию, а также обжаловать действия страховой компании в Центральный Банк РФ, Российский союз автостраховщиков, Финансовому уполномоченному и в прокуратуру. Кроме того, Вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд, в котором также дополнительно указать требования о компенсации морального вреда, а также возмещении всех причиненных вам убытков, в том числе судебных расходов.