Обязан ли нотариус выдать копию согласия на продажу гаража одному из супругов, если не помнят дату и условия документа?
Здравствуйте, Вы можете обратиться к нотариусу и попросить копию данного документа.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте. Да, вы можете ее получить. Какая причина отказа у нотариуса?
Добрый вечер, Наталья!
Вы можете подать жалобу на нотариуса в вышестоящую инстанцию:
Новгородская областная нотариальная палата
Контакты
Адрес: 173015, Великий Новгород, ул. Октябрьская, д. 10
Телефон: (8162) 77-54-12, факс: 77-99-42
Эл. почта: mail@notarius53.ru
Президент: Васильева Елена Николаевна
Вице-президент: Тюрина Людмила Георгиевна
Управляющий делами: Тамби Наталья Николаевна
Режим работы: с 09:00 до 17:00, выходные — суббота, воскресенье.
Хранение согласий в архиве нотариуса не предусмотрено номенклатурой. Его просто нет у нотариуса. Можно попросить нотариуса посмотреть согласие в базе проектов документов на компьютере. Но это на усмотрение нотариуса, обязанности предоставлять копию у него нет, выдача дубликатов так же не предусмотрена законом. Зачем вам текст согласия, если вы помните, что давали согласие на продажу гаража? Там просто написано, что согласно ст. 34 семейного кодекса вы согласны на продажу гаража супругом за цену и на условиях по его усмотрению. Ничего другого там быть написано не может.
Обратилась но мне нотариус отказала имеет ли она такое право не дать мне копию согласия которое я подписывала?