Он был официально оформлен, будет ли проблемой для фирмы
Вам решать, что важнее- человек, с которым могла случиться беда, и он ждет вашей помощи, или же вероятная необходимость ответить на вопрос, почему этот человек жил на стройке, хотя возможно, что такого вопроса даже не зададут.
в первую очередь о человеке подумайте и подайте в розыск в полицию, а по поводу фирмы идите к адвокату и он с учетом всех нюансов вам подскажет
Алексей, здравствуйте! Для "эффективности розыска" заявитель в своем заявлении должен указать, при каких обстоятельствах и когда пропал его близкий родственник. А также ЧЕСТНО и подробно рассказать, где он жил и работал. И приложить последнее фото, если имеется..
С уважением,
Харченко О.В.