Что делать, если нужна справка об отсутствии гражданства Украины, а вы родились на оккупированных территориях?
Как правильно поступить. Мне на работу нужно предоставить справку об отсутствии гражданства Украины, я родилась в 1978 году в Луганске, в 1982 родители переехали в ХМАО, я здесь живу. На сате посольства Украины объявление, что с оккупированных территорий справки не выдаются.? Я муниципальный служащий уже 16 год.
Вам надо делать письменный запрос в МВД Луганской республики.
Здравствуйте, Ирина.
Справочную информацию об отсутствии гражданства Украины можно получить через представителя по запросу в Гос. миграционную службу Украины, дистанционно, оригинал документа отправить почтой через другое государство. Обращайтесь, сделаем.