Архангельск, 05.10.2021, 20:31

Как вернуть заявление на перевод пенсии по потере кормильца на мой счёт, если мама отказывается отменить?

Вопрос №18781874 из г. Архангельск
опубликован 05.10.2021, 20:31
У меня ПФР принял заявление от моей мамы, чтобы пенсия по потере кормильца переводилась на счёт ребёнка. Приняли заявление без меня. Моя мама пожаловалась в опеку, что я трачу деньги детские не поделку, а на своего мужа. Как мне вернуть обратно? Если отказывается забирать заявление.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мой мужчина работает охранником. Детей очень любит, переживает. Мы с нашими детишками обращаемся очень любим, заботимся о них, одеваем, кормим. Моя мать просто плохой Она любит только деньги саму себя. Цветы, подарки покупает на свои заработанные деньги, высылает оставляет деньги нам, чтобы мы не сидели голодом и что хотели то и покупали. Первого мужа она не любима, презирала. Она когда влезла то чуть не с толкнул с лентницы, со 2 этажа. Это моя жизнь, мой выбор. Детишки приняли нового человека. Вскоре стали называть папой. Помогает если попросят. Они рады, что мама их не одна. Защищает не только меня и наших дочек тоже, помогаетпо дому, он умеет делать всё.

05.10.2021, 22:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте. Если Вам есть 18 лет, то можете сами написать заявление в ПФР о получении пенсии на свой счет.

05.10.2021, 20:35

Может лучше сделать через прокуратуру.

05.10.2021, 20:37

Обратиться в прокуратуру Ваше право.

05.10.2021, 20:39

Спасибо большое. Мы обратимся в прокуратуру и если надо будет, то в суд.

05.10.2021, 20:41

Обращайтесь, но не забудьте что у каждой медали, есть две стороны! Как бы к вам не повернулась медаль другой обратной стороной, а после вашего обращения в прокуратуру, могут и лишить родительских прав, сняв сегодняшнее ограничение в правах на ребёнка! Так что, не стоит детские деньги, тратить на непонятных мужиков. Мать правильно сделала! "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 02.07.2021) СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ, от 28.03.2017 N 39-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи. (в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

05.10.2021, 20:54

Мой мужчина работает охранником. Детей очень любит, переживает. Мы с нашими детишками обращаемся очень любим, заботимся о них, одеваем, кормим. Моя мать просто плохой Она любит только деньги саму себя. Цветы, подарки покупает на свои заработанные деньги, высылает оставляет деньги нам, чтобы мы не сидели голодом и что хотели то и покупали. Первого мужа она не любима, презирала. Она когда влезла то чуть не с толкнул с лентницы, со 2 этажа. Это моя жизнь, мой выбор. Детишки приняли нового человека. Вскоре стали называть папой. Помогает если попросят. Они рады, что мама их не одна. Защищает не только меня и наших дочек тоже, помогаетпо дому, он умеет делать всё.

05.10.2021, 22:37