Договор купли продажи дома. Сумма 22 миллиона. Нужно ли расписку о передаче денег заверять у нотариуса?
По желанию можно удостоверить расписку о передаче денег нотариально. Но закон не требует обязательной нотариальной формы денежных расписок.
Здравствуйте. Учитывая сумму договора, сам договор и расписку лучше заверить у нотариуса для безопасности сделки.
Если продает один полностью дееспособный человек, а приобретают НЕ супруги в общую долевую собственность, то договор не подлежит обязательному нотариальному Удостоверению. Расписка так же не заверяется нотариусом, достаточно составить её в простой письменной форме с указанием суммы и всех паспортных данных (образец посмотрите в интернете)