Омск, 05.10.2021, 21:47

Омский отец призван к опеке над ребенком в Пятигорске - возможно ли согласие на сопровождение без материальной поддержки?

Вопрос №18782046 из г. Омск
опубликован 05.10.2021, 21:47
После смерти мамы ребенка по суду через днк призван отец ребенка мой муж. Отец проживает в Омске сын в Пятигорске находится с бабушкой. Бабушка на добровольном согласии просит внука оставить с ней без опекунства, но при этом оформить согласие на сопровождение ребенка в д/с и в дальнейшем школу без материального содержания. Возможен ли такой документ составлен на законных основаниях.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в нотариальную плату Омской области. Думаю, что там Вам помогут. Данные можно посмотреть в Интернете.

05.10.2021, 21:51

Здравствуйте. Да, конечно возможен. Это согласие на представление интересов ребенка в образовательных и иных учреждениях. Это нотариальный документ. Сейчас широко распространен.

05.10.2021, 21:48

Увы, но не возможен. Так как он не основан на законе и нарушает интересы ребенка, так как родитель обязан содержать ребенка и платить алименты. Вообще бабушка ребенка могла не устанавливать отцовство и просить опеку назначить ее опекуном.

05.10.2021, 21:51

Отец может дать согласие на опеку над ребёнком бабушке, но оплачивать алименты, он обязан.

05.10.2021, 21:51

Но все нотариусы Омска твердят что это незаконно и такой документ сделать невозможно.

05.10.2021, 21:50

Они всё верно говорят!

05.10.2021, 21:52

На представление интересов можно, но

без материального содержания.
нельзя от него отказаться. А потом она сможет еще из за 3 года взыскать.

05.10.2021, 21:52