Наследство бабушки - кто получит ее земельный участок и могут ли возникнуть проблемы с его продажей?

Умерла бабушка, 1/2 земельного участка оставила внучке,1/2 племяннице. Остались родная дочь умершей, не претендующая на наследство и нкдееспособный сын живущий в интернате для умсивенно-отствлых пожизненно. Подскажите пожалуйста, при продаже этого участка могут ли затребовать выделение доли недееспособному сыну/его согласие на наследование третьими лицами?
Лучший ответ

Здравствуйте,

Вообще, опекун должен заявить о наличии у недееспособного права на обязательную долю.

А если о правах на обязательную долю не заявлено в 6 ти месячный срок, значит эта доля не принята и распределение долей останется как в завещании.

Кратко и прнятно.спасибо.Вы мне очень помогли

Его опекуны в лице Интерната могут затребовать обязательную долю!

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.