Судья Борисова Р.Н. возвращает без рассмотрения документы в дело 2-1389/21, находящееся в приостановке - каковы нормы закона?
Дело 2-1389/21 судья Борисова Р.Н. вернула без рассмотрения возражения на иск, ходатайства о истребовании доказательств, заявление о административном нарушении, вопросы эксперту, сторонам по делу по причине того что дело в приостановке - какой нормой закона это допускается?
Здравствуйте, Анна Алексеевна. Если производство по делу приостановлено, то стороны до возобновления производства не имеют право подавать какие-либо заявления, ходатайства. Относительно возражений, то они обычно подаются еще на стадии подготовки дела, то есть на предварительном заседании.
Анна Алексеевна, так возможно дело в экспертизе и она вернула документы, чтобы не затерялись)))
О принятии мер по обеспечению иска. Одним словом, если дело приостановлено, суд не совершает никаких процессуальных действий, за исключением контроля за обстоятельствами, вызвавшими приостановление.
Что в таком случае делать?
Здравствуйте, подождите, когда производство по делу будет возобновлено, тогда сможете подать возражения и заявить ходатайства.
Удачи вам и всего наилучшего.
На основании какого закона судья вернула обратно мои письма без рассмотрения?
На основании гпк рф скорее всего.
Выше Вам ответили, суд руководствуется ст 140 ГПК РФ.
Ярцева, а где в 140 ГПК РФ возможность судьи возвращать возражения, ходатайства без рассмотрения в рассматриваемом деле, даже приостановленном? Какой пункт?
Я с вами на Вы! Определение читайте, если Вам вернули! Без определения не возвращают! Не устраивает, обжалуйте!
Нет определения, обычное письмо отказ. А должно быть определение?
Любой отказ должен быть обоснован (мотивирован). В суде выносят определение. Обратитесь значит к председателю суда за разъяснениями.
Председатель суда любое обращение на его имя в отношении судей его суда считает вмешательством в правосудие, однако доказательств что это является правосудием или вмешательством в правосудие не представляет.
Обращайтесь в квалиф комиссию.
Обратилась уже, уже и ответ получен аналогичный ответу председателя суда.
По поводу самой судьи, сначала она пишет что ваши обращения о истребовании доказательств преждевременны так как еще не перешли к исследованию доказательств. А какой смысл истребовать доказательства когда пройдет стадия исследования доказательств.
Настаивайте на рассмотрение ходатайства в заседании.