В квартире два собственника, один хочет сделать регистрацию иностранному гражданину, нужно ли согласие второго?
Нужно
Чтобы оформить прописку в доле жилья, потребуется выполнить следующие действия.
Посетить паспортный стол по адресу нахождения квартиры или направиться в отдел миграционной службы. Среди присутствующих должны быть все дольщики и человек, который планирует зарегистрироваться. Если кто-либо из дольщиков не может в назначенный день прийти в паспортный стол, ему потребуется отправить вместо себя представителя по доверенности, заверенной сотрудником нотариального агентства.
Предоставить необходимый пакет документации, оформить согласие на прописку в письменной форме.
В установленную дату посетить МВД, где сотрудники отделения поставят штамп о регистрации.