Прописывать ли нужду в сохранении регистрации в договоре дарения при передаче жилого дома собственнику, в котором остаются прописанными другие люди?
Мать с мужем проживать будет в данном доме пожизненно, ребёнок несовершеннолетний ей является внучкой, делается это для того чтобы не оформлять в дальнейшим наследство, вопрос в том, что зарегистрирую ли по договору дарения данный дом на сына если там есть прописанные, им надо выписываться? Или прописать в договоре дарения?
Прописывайте-сохраняют право пользования и проживания пожизненно.
А в чем смысл этого дарения? Мать с ребенком и мужем может на улице остаться. Дарения с условием последующей регистрации не бывает.