Нужно ли платить налог за своего сына при продаже квартиры в 2020 году, если он получает пенсию по потере кормильца?
В 2020 году продала квартиру, где собственниками были я и сын, за свою половину квартиры я заплатила налог, нужно ли платить за сына, если он получает пенсию от государства по потере кормильца?
Лучший ответ
Не имеет значения, что он получает пенсию.
За детей платят родители.
Большое спасибо!
Нужно, если отсутствуют обстоятельства, указанные в ст. 217.1 НК РФ.
Благодарю за грамотную консультацию!