Исключенный из партии гражданин Сергеев обращается в суд - возможно ли нарушение его прав?
На заседании регионального совета одной из политических партий за грубое нарушение партийной дисциплины был исключен из рядов партии гражданин Сергеев. Это решение затем утвердил высший совет партии. Исключенного из партии соратника члены партии уже не выдвигали, как собирались ранее, кандидатом от партии на выборах в губернаторы субъекта Российской Федерации. Исключенный из партии обратился в суд с заявлением о нарушении его прав, предусмотренных ч. 1 и 2 ст. 32 Конституции Российской Федерации. Какое решение вынесет суд? Ответ нормативно обоснуйте.