Может ли быть условный срок при судимости по статье 111 и предстоящем суде по статье 158 с.1 УК РФ?

Бвл судим по статье 111, с 2 УК РФ, сейчас будет суд по 158 с.1 УК РФ. Могут ли дать условный срок или же срок всё равно будет реальным?

Лучший ответ

Здравствуйте. Статья 73 УК РФ не исключает условный срок в вашей ситуации, даже если предыдущая судимость не погашена. Возмещайте ущерб и собирайте положительный характеризующий материал.

Если по ч.2 ст.111 УК РФ судимость не погашена, то у Вас простой рецидив, который позволяет назначить условное лишение свободы. Статья 73 УК РФ.