Может ли меня работодатель оштрафовать за ранний уход с работы. Зарплату получаб по оклоду, премии у меня нет.
Вадим, ваш работодатель имеет право уменьшить размер заработной платы пропорционально отработанному времени. Но если будите злоупотреблять, работодатель имеет право применить к вам дисциплинарное наказание, в плоть до увольнения.
Оштрафовать работодатель не имеет права.
Штраф на работе незаконный, только дисциплинарное взыскание согласно ст. 193 ТК РФ.
Здравствуйте.
Оштрафовать не может, штрафы не предусмотрены трудовым законодательством. Но может привлечь к дисциплинарной ответственности, например, в виде выговора или замечания.
С уважением.