Минимальная заработная плата - Почему частные предприниматели могут не выплачивать ее полностью?
Штрафовать работника работодатель не имеет права. Трудовой кодекс не предусматривает такого вида дисциплинарного взыскания.
Работодатель может удерживать из заработной платы работника только ущерб, причиненный работодателю по вине работника. Но даже в этом случае всю заработную плату у вас отобрать не могут.
Следует заметить, что привлечение работника к ответственности требует от работодателя соблюдать установленную законом процедуру: взять объяснение, разобраться, вынести приказ, ознакомить с этим приказом, соблюсти установленные сроки.
Ваш работодатель грубо нарушил Ваши права. За защитой своих прав Вы можете обратиться в суд и требовать выплаты зарплаты, неустойки за просрочку, компенсации морального вреда и иных расходов.
Нет - не имеет права, как и не имеет права штрафовать. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Удачи!
Нет работодатель не может Вас лишать полностью зарплаты !!!!1 Штрафы налагают только Административные органы. Согласно Т.К. - Р.Ф на работника может быть наложена материальная ответственность - и то только в рамках премирования
Адрес сайта:http://afina-ers84.narod.ru/