Умерла мама вскоре отец. По маме двое детей по отцу один. Как будет делится умущество родителей между детьми.
Здравствуйте, уважаемый Юрий!
Для более понятного юридического разъяснения на ваш серьезный юридический вопрос я сделаю ссылки на нужные нормативные акты, так как краткий ответ без ссылок на нормативный акты не поможет Вам с ним разобраться объективно.
Данный вопрос подробно регулируется статьями Главы 61 и Главы 63 Гражданского кодекса РФ (кратко - ГК РФ), с которыми наследники могут ознакомиться сами в любое время.
Если им что-то будет не ясно в этих статьях ГК РФ, они могут получить сами разъяснения у юриста или у нотариуса, который будет оформлять им наследство от родителей.
Всего Вам доброго.
Здравствуйте. Смотря какое имущество, какая собственность: долевая или совместная, добрачное имущество или приобретенное в браке, и т.д. нужна конкретика.
Юрий, добрый день.
В данном рассматриваемом случае мало информации для дачи корректного ответа
Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления (статья 1146 ГК РФ) Статья 1142 ГК РФ-наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
С уважением