Что грозит за повторное вождение в пьяном виде, первый раз ловили в 2010 г?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если после первого раза срок лишения прошел, права вернули и после этого прошло более 1 года, уголовного дела не будет.
Вам назначат наказание по ст.12.8 КоАП - 30.000 руб. в виде штрафа + лишение ВУ на срок от 1,5 до 2 лет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))