Возможен ли судебный иск за неправильную расшифровку данных МРТ по онкологии?
Да, можете подать иск и взыскать моральный вред. Но необходимо будет доказать постановку неверного диагноза, а также то, что данная постановка способствовала тому, что лечение начато с опозданием.
Здравствуйте.
Можно, но овчинка выделки не стоит; больше той суммы, что заплатили за МРТ, не получите.
Можно.
Медицинское учреждение должно в таких процессах доказывать правильность своих действий, отсутствие своей вины, причем дважды, как в причинении вреда здоровью, так и в причинении морального вреда при оказании медицинской помощи.