Утеряны результаты МРТ - Врач назначил операцию на удаление почки без ознакомления с дисками. Клинику ждет суд?

Обратились в частную клинику с результатами МРТ (подозрение на онкологию). Врач, не ознакомившись с содержанием дисков, сразу же направил пациента на операцию по удалению почки. В конце приема, правда, попросил оставить диски с МРТ, чтобы ознакомиться с ними. В итоге оба диска были утеряны. Для того, чтобы получить "второе мнение" у другого специалиста, пациенту придется повторно идти на МРТ, что означает дополнительное время, которое на вес золота при онкологии. Что можно сделать с поликлиникой и врачом? Судиться?

Лучший ответ

Евгения, а есть доказательства, что именно врач утратил?...