Микрозайм стал проблемой - как избежать задержания по обвинению в мошенничестве?
Брала несколько лет назад микрозайм, не смогла отдать.
Сейчас они подали заявление на мошенничество по 165 статье.
Сейчас меня хотят задержать на 48 часов.
Что делать?
Добрый день, подскажите откуда у Вас информация о том, что падали заявление в полицию? И кто вас хочет задержать? Вообще если это все сообщили вам по телефону, то можете не беспокоится, микрозайм может написать заявление в полицию, заявление передают участковому по месту жительства, и участковый максимум вас может опросить, и в возбуждении уголовного дела кредитору откажут за отсутствием состава преступления.
Дать объяснения. Упирать, что нет состава, это гражданско-правовые отношения. Отдавать хотели и хотите, так негативно сложились обстоятельсва.
И ст. 165 УК РФ про иное всё же, и Вы реально более 250 000 взяли? Никого Вы не обманывали и т.д.
Это не мошенничество, выход есть из положения. Выберите юриста и на платной основе вас проконсультируем, но это стоит не 124 рубля. См. "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ > Особенная часть > Раздел VIII > Глава 21 > Статья 165. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием
Вас пугают, Ваши действия не образуют состав преступления, шлите всех в суд.
Позвонила дознаватель видимо, сказала завтра к десяти часам с вещами на двое суток, если не договоритесь с микрозаймом.
Никто вас не задержит.
Дознаватель Вам звонить не будет, а пришлёт повестку, это Вам скорее всего звонит кредитор и таким образом пытается на Вас произвести психологическое давление, не ведитесь, а сообщите лучше псевдо-дознавателю, чтобы присылала повестку по адресу регистрации, вот увидите, они сразу перестанут Вам говорить об аресте.
Здравствуйте!
Анфиса, дознаватель вызывает по повестке, а это действуют коллекторы и Вас так запугивают, если нет ни какой повестки, то и идти ни куда не нужно.
Жалобу прокурору срочно! И через сайт начальникам МВД... Но с какой стати Вас задерживать? Личность Ваша известна паспорт есть и т.д. Это не в связке дли дознаватель с МФО? Коррупция? Или Вам кажется...
Спасибо большое всем за ответы.