Судебный пристав не обеспечил сохранность залогового грузовика - Кто несет ответственность?
По постановлению суда судебный пристав должен обеспечить сохранность залогового имущества должника грузового автомобиля но он этого не сделал а авто был угнан и разобран. Какая ответственность лежит на мне. на ответ хранение я дал отказ.
Если вы не были ответственным за сохранность имущества, не расписывались за это, не расписывались за ответственность при утере имущества, то все вопросы к приставу и к тому, кто взял на себя ответственность за сохранность имущества. Обращайтесь в суд и взыскивайте с ФССП России стоимость утерянного имущества.
Уточните подробнее ваш вопрос.
Кто в данной ситуации виноват в утрате залога я или пристав.