Челябинск, 06.10.2021, 12:46

Беременный директор дома культуры - как не заниматься ликвидацией учреждения в связи с уходом в декрет?

Вопрос №18783460 из г. Челябинск
опубликован 06.10.2021, 12:46
Нахожусь в такой ситуации, являюсь директором дома культуры, учредитель решил ликвидировать наше учреждение, меня назначил ликвидатором. Я нахожусь на 5 месяце беременности в ноябре 2021 года ухожу в декрет, могу ли я не заниматься данной процедурой в связи с уходом в декрет? Если да, то что мне надо сделать для этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, проще сменить ликвидатора!

В течение 3-х рабочих дней с момента принятия учредителями (участниками) юридического лица решения о смене ликвидатора в регистрирующий орган подается заявление по форме Р 14001.

В заявлении заполняются страница 001, лист К (отдельно на прежнего и нового ликвидатора), лист Р (с проставлением в разделе 1 «Заявителем является» значения «02» на заявителя – нового ликвидатора).

Подпись заявителя подлежит нотариальному удостоверению, за исключением случая, если заявление направляется в регистрирующий орган в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя.

06.10.2021, 12:57

В налоговую должны подать документы, подверждающие даные изменения по ликвидатору - заявление.

06.10.2021, 13:13

А как мне уведомить учредителя, о том чтобы он назначил др лицо для ликвидации. Какой документ мне составить от своего имени?

06.10.2021, 13:02

А просто поговорить с учредителям, не получается? Объясните ему свое положение.

06.10.2021, 13:04

Учредитель сам ликвидацией заниматься не хочет, от слова совсем. Поэтому все " СПИХНУЛ" на меня.

Скажите, как быть мне в этой ситуации?

06.10.2021, 13:08

Здравствуйте Кристина!

Договаривайтесь с учредителем о назначении другого Ликвидатора. Отказ можете обжаловать в судебном порядке. Удачи!

06.10.2021, 15:19

И еще, я 15 ноября уволюсь с этого учреждения, и меня примет другой работодатель в новое учреждение и я уже в декрет пойду с другой организаций.

Скажите мне пожалуйста я при увольнении с того учреждения, где идет ликвидация должна буду продолжать процедуру.

06.10.2021, 13:11

Пока Вы являетесь Ликвидатором, Вы им являетесь! Я,Вам написала алгоритм необходимых действий, для смены Вас как Ликвидатора. Данные действия, должен произвести учредитель (учредители). Самое простое, поговорить с учредителем, что бы он Вас сменил другим Ликвидатором. Если разговор не принесет необходимого результата, писать учредителю официальное письмо!

06.10.2021, 13:16