Кто несёт ответственность за ребёнка когда он находится в школе если ребёнка избили.
Кирилл, ответственность несет школа!
Рекомендую в школу написать очень грамотную претензию о возмещении морального вреда и понесенного ущерба!
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Налицо безответственность именно школьных сотрудников!
Школа должна надзирать за своими малолетними учениками в течение всего времени, когда дети находятся в школе или на закрепленной за школой территории, в том числе после окончания занятий. При этом именно школа предполагается виновной и отвечает за вред, причиненный одним ребенком другому, если она не осуществляла должный надзор за ним в момент причинения вреда.
На это указал Верховный Суд Российской Федерации, рассматривая дело о школьной драке (Определение Судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ от 27 мая 2019 г. № 77-КГ 19-10).
Ответственность за ребенка несет школа.
Здравствуйте. В данном случае полную ответственность за жизнь и здоровье ребенка несёт образовательное учреждение.