Ребёнок получил травму в школе - как привлечь к ответственности обидчика и школу?

Моего ребёнка сильно ударили по голове, сзади, пока ребёнок приходил в чувства, виновник скрылся, другие ученики не видели кто ударил, но предполагают, это происходило на уроке физкультуры. Учительница отнеслась хлоднакровно, к тому что ребёнок сказал ей,что ему очень плохо, сказала вставай в строй и работай. Я написала заявление в полицию, после того как мы обратились в скорую помощь. В заявление написала, чтобы приняли меры, что ребёнку был приченён вред в школе, где ответственность за его здоровье несут педагоги и администрация школы, написала привлечь к ответственности школу. Найти виновника или привлечь его родителей, привлечь учителей к халатному отношению, и требования морального и материального вреда. В итоге, участковый принял моё заявление, пришла взять показания представитель ПДН, и сказала что заявление надо переписать, что они будут заниматься только телесными повреждениями, я переписала, так как надо им.Но я знаю какой будет итог, найдут виновника, приченившего телесные повреждениями, т.к он маленький (10 лет) ничего дальше не произойдёт, поговорят и ВСЁ.Меня это категорически не устраивает, ребёнка ударили, мне надо чтобы были наказаны морально и материально либо школа либо родители ребёнка, потому что аналогичные ситуации были и всё идёт по кругу, ребёнка ударили с обидчиком поооворили и всё.ЧТО мне делать, как наказать обидчика или школу?

Лучший ответ

Здравствуйте, Вы вправе обратиться в суд с иском к школе и требовать компенсацию морального вреда, который был причинен ребенку. Ответственность лежит на образовательном учреждении.

Удачи вам и всего наилучшего.