Кто станет владельцем квартиры после смерти инвалида - права сына от первого брака и сестры умершего мужа
Права на наследство есть у детей умершего - наследников первой очереди. Сестра - наследник второй очереди - не наследует при принятии наследства детьми.
В состав наследства входит только 1/2 возмездно приобретенного в браке имущества, а бесплатно приватизированная женой квартира не является наследственным имуществом бывшего супруга.
Здравствуйте Ольга
На первый взгляд, сын от первого брака унаследует имущество отца.
Добрый день. Уточните вопрос, если муж отказался от приватизации, то квартира приватизирована полностью на жену?
В таком случае квартира в наследственную массу не входит.
В рамках закона, наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители наследодателя.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 18.03.2019)
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Надеюсь что мой ответ вам будет полезен!
Прочитайте внимательно вопрос!
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, важно понимать, что здесь нет бесплатных юристов, (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе.